» » "ВКонтакте" с 16 декабря закрывает публичный доступ к "музыкальному" API
Информация к новости
  • Дата: 3-12-2016, 11:25
3-12-2016, 11:25

"ВКонтакте" с 16 декабря закрывает публичный доступ к "музыкальному" API

Категория: Information technology (IT) » "ВКонтакте" с 16 декабря закрывает публичный доступ к "музыкальному" API


Уже с 16 декабря изменится система API «ВКонтакте». Обновление затронет все неофициальные приложения с возможностью прослушивания и скачивания музыки. Доступ к общедоступной информации будет закрыт.
"ВКонтакте" с 16 декабря закрывает публичный доступ к "музыкальному" API

Эксперты акцентируют внимание на том, что таким образом Mail.Ru Group становится на шаг ближе к реализации задуманного о монетизации прослушивания музыки. На официальной странице разработчиков API появилась информация, что многие приложения стали использовать музыкальные файлы в коммерческих целях для повышения популярности своих проектов. Представители компании «ВКонтакте» неоднократно сообщали, что против всех ПО для скачиваня аудиофайлов. Многие правообладатели обращались с просьбой ввести монетизацию, но этого так и не произошло.
Накануне для «избранных» 10% пользователей социальной сети вышло нововведение, в котором запущена тестовом режиме возможность просушивания рекламной музыки. Mail.Ru Group ранее подписала договор с крупными компаниями Universal Music, Warner Music и Sony Music, которым принадлежит наибольший объем аудиофайлов. Для того чтобы заполучить большую аудиторию, разработчики создали приложение для платной подписки на музыкальные альбомы и прослушивание аудио в целом. Обновление затронет популярную программу Kate Mobile, с помощью которой уже нельзя будет прослушивать музыку из кеша.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.