» » Флагманский чип Huawei Kirin 970 создадут по 10 нм техпроцессу
Информация к новости
  • Дата: 24-11-2016, 22:25
24-11-2016, 22:25

Флагманский чип Huawei Kirin 970 создадут по 10 нм техпроцессу

Категория: Information technology (IT) » Флагманский чип Huawei Kirin 970 создадут по 10 нм техпроцессу


Флагманский чип Huawei Kirin 970, который должен появиться на рынке в следующем году, будет производиться на предприятиях TSMC с использованием 10-нм техпроцесса. Об этом проинформировали азиатские источники.
Флагманский чип Huawei Kirin 970 создадут по 10 нм техпроцессу

Информаторы предполагают, что благодаря использованию 10-нм техпроцесса, дочерняя компания Huawei под название HiSilicon, с помощью чипа Kirin 970 «догонит» по производительности «железо» от Qualcomm и Samsung. Источники не располагают подробностями процессора, но известно, что он получит модем с поддержкой LTE Cat. 12. Сколько ядер производитель встроит в него, неизвестно, но эксперты считают, что в Huawei не захотят отказываться от новых Cortex A73 и уже завоевавших доверие Cortex A53. По словам специалистов, компания может просто повысить «потолок» их кастоты по сравнению с той, что имелась в Kirin 960.
Также источники говорят, что Huawei может воспользоваться решениями серии PowerVR, отказавшись от ускорителя Mali G71. Отметим, что все вышесказанное может звучать достаточно логично, однако данная информация не имеет официального подтверждения со стороны производителя.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.