» » Много фотографов недовольны качествами нового MacBook Pro
Информация к новости
  • Дата: 31-10-2016, 07:25
31-10-2016, 07:25

Много фотографов недовольны качествами нового MacBook Pro

Категория: Information technology (IT) » Много фотографов недовольны качествами нового MacBook Pro


Несколько дней назад состоялась презентация MacBook Pro. После её проведения издание The Verge организовала опрос нескольких специалистов, занимающихся фотографией профессионально. Оказалось, большинство из них остались недовольными разрекламированной новинкой от Apple.
Много фотографов недовольны качествами нового MacBook Pro

В качестве основных претензий к новому MacBook Pro они высказали то, что в ультрабуках «яблочной» компании совсем отсутствует картридер и полноценные USВ-порты, место которых заняли USB Tupe-C.
За этими портами, возможно, будет будущее, но Apple, по мнению известных фотографов, совершила большую поспешность, когда полностью отказалась от остальных стандартов, которые до сих пор достаточно популярны. Теперь для подключения фотостудии или фотоаппарата к новинке MacBook Pro необходимо сначала приобрести переходник, цена которого вовсе не является низкой. Это же касается и карты памяти, где также потребуется использовать переходное устройство, стоимость которого составляет, ни много, ни мало, а 100 долларов.
Таким образом, лицам, занимающимся фотографией, при желании обновить свой лэптоп, потребуется купить не только MacBook Pro, который и так имеет совсем не малую стоимость, а, в придачу, и несколько переходников, которые необходимы для связки с уже имеемыми у покупателя гаджетами.
При этом, специалисты в области фотографирования отмечают и положительные стороны новинки. В MacBook Pro существенно улучшен дисплей, повышена продолжительность работы в автономном режиме. Также он имеет очень быструю флеш-память и меньший вес.
Всё это, по мнению специалистов, со временем, даст значительные преимущества ультрабуку от Apple, но не ранее чем через два года, когда будут использоваться обычные USВ-порты.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.