» » ВТБ24 вводит голосовую идентификацию клиентов
Информация к новости
  • Дата: 28-10-2016, 21:25
28-10-2016, 21:25

ВТБ24 вводит голосовую идентификацию клиентов

Категория: Information technology (IT) » ВТБ24 вводит голосовую идентификацию клиентов


Второй по величине коммерческий розничный банк России ВТБ24 намерен ввести голосовую идентификацию клиентов. Первые испытания технологии начнутся уже в 2017 году.
ВТБ24 вводит голосовую идентификацию клиентов

ВТБ24 намерен стать первой кредитной организацией, которая внедрит распознавание клиентов по голосу. Это позволит не вспоминать каждый раз кодовое слово при звонке в банк. Пробный старт проекта намечен на начало 2017 года, а завершение его планируется уже в третьем квартале того же года. При удачных результатах, которые угодят и руководство банка, и его клиентов, новая технология по биометрическому распознаванию будет официально внедрена в систему ВТБ24.
Для полноценной работы новой системы каждый клиент должен будет обратиться в банк и оставить голосовой "слепок", образец, с которым в дальнейшем и будет сравниваться голос. А те, голос которого будет распознан в автоматическом режиме смогут получить доступ к совершению различных операций.
Представитель банка не смог предоставить информацию о предполагаемых инвестициях в проект. Так как размер средств определяется многими факторами, которые нет возможности взвесить до пилотного проекта идентификации.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.