» » Эксперты: Интернет вещей принесет высокий доход операторам
Информация к новости
  • Дата: 26-09-2016, 06:29
26-09-2016, 06:29

Эксперты: Интернет вещей принесет высокий доход операторам

Категория: Information technology (IT) » Эксперты: Интернет вещей принесет высокий доход операторам


В течение нынешнего года по всему миру были запущены около десяти IoT-сетей и 640 проектов в сфере интернета вещей. Ведущие эксперты it-рынка считают, что деятельность в этой области в скором времени станет основным источником доходов для операторов связи. Однако игрокам предстоит кропотливая работа по отработке нюансов технологии и определению самых эффективных решений.
Эксперты: Интернет вещей принесет высокий доход операторам

Эксперты китайской компании Huawei полагают, что развивающийся рынок интернета вещей принесет операторам сотовой связи новые возможности повышения заработка. Специалисты полагают, что в течение ближайших десяти лет, количество устройств с технологией Internet of Things (IoT), подключенных к мобильным сетям, вырастет в 7,5 раза. А это приблизительно три миллиарда единиц к 2025 году.
Также эксперты отметили, что ранее интернет вещей, в большей степени использовался для контроля расхода воды и газа, обустройства смарт-парковок и для некоторых бытовых целей. Однако в нынешнем году запущены множество проектов, которые внедрили IoT в промышленный сектор, умные города, автомобили и так далее. Это означает, что технология постепенно охватывает все больше сфер деятельности человека и этот процесс не замедляется, а наоборот, стремительно идет вперед.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.