» » Российский рынок смартфонов развивается значительно быстрее мирового
Информация к новости
  • Дата: 12-09-2016, 15:25
12-09-2016, 15:25

Российский рынок смартфонов развивается значительно быстрее мирового

Категория: Information technology (IT) » Российский рынок смартфонов развивается значительно быстрее мирового


В РФ рынок продаж смартфонов развивается, по сравнению с мировым, опережающими темпами. В России рост, по сравнению с прошлым годом, составил 6%, а в мире только 4%.
Российский рынок смартфонов развивается значительно быстрее мирового

На рынке мобильных гаджетов смартфоны остаются главным толкателем роста продаж. В то время, когда популярность других девайсов неуклонно снижается, они продолжают тенденцию возрастающего спроса. В России продажи этих мобильных устройств превысили показатели благополучного, докризисного 2014 года.
Аналитики отмечают, структура рынка РФ по наиболее востребованным операционкам примерно одинакова с мировой. Безапелляционным лидером в России является ОС Android – 88% (в мире – 85), на втором месте iOS (10 и 14%). Менее всех используется Windows, 2% в РФ, а в мире и вовсе только 1%.
С наибольшей скоростью в РФ развивались продажи мобильных девайсов высокой ценовой категории, от 30 тысяч рублей и выше. В натуральных единицах их продано 7% от общего объёма, что превышает уровень 2014-го в семь раз. 80% от приобретённых смартфонов поддерживают работу двух и более «симок».




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.