» » Apple угрожает налоговый штраф на $19 млрд
Информация к новости
  • Дата: 30-08-2016, 14:25
30-08-2016, 14:25

Apple угрожает налоговый штраф на $19 млрд

Категория: Information technology (IT) » Apple угрожает налоговый штраф на $19 млрд


Между Соединенными Штатами и ЕС начнется финансовая баталия по поводу достаточно внушительной суммы налога. Руководство Apple должно заплатить 19 миллиардов долларов.
Apple угрожает налоговый штраф на $19 млрд

Размер суммы, достаточно рекордной, возник в результате партнерских отношений корпорации Apple с Ирландией. Как отмечают европейские представители, ирландской стороной было специально представлено руководству компании США контракт по налоговой оплате, заведомо незаконный.
Теперь страна обвиняется в незаконной государственной помощи. Вроде бы правительство Ирландии совершило подписание сделки с целью создания для Apple «благоприятной почвы», чтобы корпорация организовывала собственный бизнес. При этом эксперты заметили нарушение правил, связанных с равной конкуренцией.
Властям Соединенных Штатов еще предстоит во время дискуссии объяснить ЕС насчет отсутствия «тайного заговора». Иначе Apple выплатит штраф в рекордных размерах, и таким образом погасит накопившиеся в течение трех лет налоговые выплаты.
В результате же худшего сценария событий у компании потребуют 19 миллиардов. Однако Apple утверждает, что все происходило законно.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.