» » Хакер опубликовал личные данные 193 демократов Конгресса США
Информация к новости
  • Дата: 13-08-2016, 14:25
13-08-2016, 14:25

Хакер опубликовал личные данные 193 демократов Конгресса США

Категория: Information technology (IT) » Хакер опубликовал личные данные 193 демократов Конгресса США


Хакер под ником Guccifer 2.0 взломал сервера Комитета по выборам в Конгресс США. Ему удалось заполучить данные о 193 представителях Демократической партии во главе с Хиллари Клинтон. Информацию он опубликовал в просторах интернета.
Хакер опубликовал личные данные 193 демократов Конгресса США

Контакты американских конгрессменов появились в интернете накануне. До этого уже происходил взлом сервером национального комитета Демократической партии, и хакерам удалось заполучить личную переписку депутатов. Клинтон на тот момент, не разбираясь, обвинила Россию, считая, что таким образом они пытаются помочь кандидату в президенты от Республиканской партии Дональду Трампу.
Нынешний взломщик не стал скрываться, опубликовав все данные на своем сайте. В своем обращении к народу, он заявил, что в этот раз ему удалось заполучить сведения гораздо проще того, как взламывал национальный комитет. Хакер отметил, что это не последняя акция протеста от Guccifer 2.0. После этого взломщик опубликовал данные о 193 конгрессменах, дополняя их базами данных, личной информацией, а также весь компромат на каждого депутата.
Среди ценных бумаг стоит отметить доказательства нарушений одного из депутатов, который был кандидатом в губернаторы одного из штатов. Кроме этого, была обнародована информация о грядущих выборах и кампании Демпартии, сведения о которых хакеру удалось получить с личного компьютера Нэнси Пелоси. В Белом доме считают, что виновником кибератаки является Россия, также рассматривается вопрос о введении новых санкций.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.