» » Россияне стали чаще читать новости в интернет-изданиях
Информация к новости
  • Дата: 12-08-2016, 12:25
12-08-2016, 12:25

Россияне стали чаще читать новости в интернет-изданиях

Категория: Information technology (IT) » Россияне стали чаще читать новости в интернет-изданиях


Число россиян, которые в интернете интересуются новостями, растет с каждым днем. Об этом свидетельствуют результаты проведенного опроса издательством «Левада-центр».
Россияне стали чаще читать новости в интернет-изданиях

Специалисты подчеркнули, что россияне стали чаще интересовать не только новостями в стране, но и за её пределами. Аналитики сравнили показатели с прошлогодними и выяснилось, что каждый третий гражданин России стал читать новости в интернет-СМИ, а еще в 2015 году этот показатель был гораздо ниже. 23% респондентов предпочитают узнавать новости из социальных сетей, хоть в прошлом году лишь 13% узнавали подробности из сообществ.
Лидером по распространению информации по-прежнему остается телевидение. На его долю приходится 86% россиян. Отмечается, что уже несколько лет этот показатель не имеет значительных изменений. С каждым годом интернет-издания вытесняют печатные. Причин для этого много, но основной является скорость предоставления информации. Аналитики также подчеркнули, что 27% людей узнают о новостях от своих родственников или же друзей.
«Левада-центр» поинтересовался, сколько же жителей доверяют информации, которую им предоставляют СМИ. Выяснилось, что 59% людей верят всем новостям, которые показывают по телевизору, а интернет-изданиям стали доверять 20% респондентов, хотя в прошлом году это значение было на 2% меньше.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.