» » Хакеры платят за обнаружение багов в iOS больше, чем Apple
Информация к новости
  • Дата: 11-08-2016, 21:25
11-08-2016, 21:25

Хакеры платят за обнаружение багов в iOS больше, чем Apple

Категория: Information technology (IT) » Хакеры платят за обнаружение багов в iOS больше, чем Apple


Представители хакерской организации Exodus Intelligence опубликовали информацию о том, что готовы платить до полумиллиона долларов за найденные баги в операционной системе iOS. Отмечается, что это более чем в два раза больше, чем оплата от сотрудников бренда Apple.
Хакеры платят за обнаружение багов в iOS больше, чем Apple

Максимальная цена за критические ошибки в iOS составляет 200 тысяч долларов. В Exodus Intelligence также готовы платить и за баги в браузерах. Не трудно догадаться, что с помощью полученной информации хакеры намерены создавать больше уязвимостей в программном обеспечении. Руководство организации акцентирует внимание на том, что от 80 до 500 тысяч долларов они готовы платить исключительно за найденные ошибки в системе защиты. Прочие баги хакерам неинтересны.
В Apple предусмотрена оплата и за графические, текстовые, а также прочие недоработки в обновлениях операционной системы. В Exodus Intelligence занимаются исключительно получением данных и использовании их в дальнейших кибер-атаках. Благодаря этому сотрудники способны воровать деньги потенциальных пользователей устройств, а также в зависимости от уровня найденных уязвимостей способны заполучать личные данные владельцев.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.