» » Отечественные GoPro для космонавтов испытают в открытом космосе
Информация к новости
  • Дата: 4-08-2016, 06:25
4-08-2016, 06:25

Отечественные GoPro для космонавтов испытают в открытом космосе

Категория: Information technology (IT) » Отечественные GoPro для космонавтов испытают в открытом космосе


Современные видеокамеры отечественного образца пройдут испытания в открытом космосе. Отмечается, что они являются аналогами GoPro и способны передавать информацию в высоком качестве на пульты управления космодрома.
Отечественные GoPro для космонавтов испытают в открытом космосе

Первые испытания начнутся уже в следующем году за бортом МКС. Именно благодаря отечественной разработке у инженеров появится возможность избавиться от зарубежных аналогов, а также закрепить успех в интегрировании камер с скафандрами астронавтов. Автономность является ключевой при разработке данного типа видеокамер, поэтому основные усилия разработчики прикладывают в данную сферу.
Представители Роскосмоса отмечают, что система уже прошла испытания на автономность, а также прием и передачу сигнала. Уже в следующем году начнется проверка на приспособленность в космосе. На данный момент российские космонавты используют зарубежные аналоги, от которых в дальнейшем планируют избавиться. На данный момент разработка носит тестовое название «Автономные системы видеонаблюдения», и будут прикрепляться к скафандру. Сигнал будет проходить две стадии передачи, как и сейчас, изначально на борт МКС, а затем в Центр управления полетами.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.