» » В Японии создан жуткий человекоподобный робота
Информация к новости
  • Дата: 2-08-2016, 16:25
2-08-2016, 16:25

В Японии создан жуткий человекоподобный робота

Категория: Information technology (IT) » В Японии создан жуткий человекоподобный робота


В Национальном научном музее Японии выставили на всеобщее обозрение нового гуманоидного робота, работающего по принципу нейронных сетей. Робота назвали Alter, он функционирует за счет 42-х пневматических приводов и центрального генератора шаблонов движения, сообщает портал Еngadget.
Alter двигается исходя из условий окружающей среды. Его датчики оценивают влажность, температуру воздуха и уровень шума. Нейронная сеть, анализируя изменения этих показателей, генерирует определенный набор движений и регулирует их плавность. В музее, где выставлен Alter, экспозиция создана таким образом, чтобы движения робота максимально были похожими на движения человека - полутемное помещение, различные эффекты вроде трелей цикад и так далее. Alter при этом действительно очень похож на человека, разве что не совсем адекватного.



Создатели робота говорят, что датчики играют роль кожи человека - принцип оценки изменений окружающей среды и соответствующих действий сохранен. Также робота "научили" петь. Но эту часть его презентации посетители музея стараются не посещать - голос у Alter получился не очень приятным.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.