» » Виртуальную клавиатуру SwiftKey уличили в шпионаже
Информация к новости
  • Дата: 31-07-2016, 07:26
31-07-2016, 07:26

Виртуальную клавиатуру SwiftKey уличили в шпионаже

Категория: Information technology (IT) » Виртуальную клавиатуру SwiftKey уличили в шпионаже


Виртуальную клавиатуру SwiftKey, которая специально разработанная для iOS и Android с целью удобства, подозревают в слежке за своими пользователями. Создатели данного гаджета отрицают такие догадки.
Виртуальную клавиатуру SwiftKey уличили в шпионаже

Особенностью данного приложения является внедрение частей искусственного разума. Это дает возможность SwiftKey предвидеть последующее слово, которое собирается вводить обладатель телефона. Данная функция и стала эпицентром проблем фирмы.
Ранее люди были в восторге от подобной функции, однако за текущий год пользователи начали показывать свое недовольство некорректной работой клавиатуры, ибо программа предлагала им вместо обыденных вариантов слов посторонние адреса электронной почты и даже сторонние номера телефонов. Но разработчики объясняют, что это вышло из-за сбоя синхронизации с аккаунтами.
Сами же создатели твердо утверждают, что ни о какой слежке за пользователями речи быть не может, это всего лишь неувязка, которая содержится во внутренних проблемах приложения и облачной службы (которая хранит в себе информацию всех аккаунтов). Чтобы поправить ошибку, разработчики программы временно заблокировали определенные возможности функции SwiftKey, для того, чтобы навести порядок, снова протестировать и вновь позволить людям пользоваться девайсом без всяких лагов.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.