» » Использование личных данных для разблокировки смартфона может привести ко взломам
Информация к новости
  • Дата: 26-07-2016, 07:25
26-07-2016, 07:25

Использование личных данных для разблокировки смартфона может привести ко взломам

Категория: Information technology (IT) » Использование личных данных для разблокировки смартфона может привести ко взломам


Эксперты предупреждают, что использование своих уникальных данных, чтобы подтвердить личность при разблокировании смартфона, может седлать устройство восприимчивым ко взломам. Такой информацией ученые поделились с NBC News.
Использование личных данных для разблокировки смартфона может привести ко взломам

Недавний опрос показал, что 80 процентов потребителей предпочитают использовать биометрическую аутентификацию традиционных паролей. Кроме того, 52 процента из них сказали, что они выбрали бы любой другой вариант по сравнению с традиционными паролями.
Тем не менее, основная проблема с использованием биометрических данных состоит в том, что если их взломали, то заменить такую информацию невозможно, как и поменять отпечатки пальцев. Например, в декабре 2014 года, у 22 миллионов человек личные данные украли из Управления по контролю персонала.
Поскольку современное общество движется к большему использованию интернета, а также биометрических технологий, потому возрастает риск взлома персональных данных.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.