» » Компания Яндекс выпустила приложение для поиска одежды по изображению
Информация к новости
  • Дата: 26-07-2016, 07:25
26-07-2016, 07:25

Компания Яндекс выпустила приложение для поиска одежды по изображению

Категория: Information technology (IT) » Компания Яндекс выпустила приложение для поиска одежды по изображению


Крупнейшая поисковая система Яндекс разработала приложение, позволяющее осуществлять поиск товара по изображению. Пока сервис позволяет искать только одежду.
Компания Яндекс выпустила приложение для поиска одежды по изображению

Программа называется "Снимите одежду" и работает на торговой площадке "Яндекс.маркет". С помощью приложения пользователь делает снимок предмета одежды или загружает уже готовое изображение. После этого поисковая система подбирает аналог этой вещи в интернет-магазине. Также она позволяет покупателю сравнить цены в разных магазинах, в том числе и зарубежных. Сортировка по многим параметрам, таким как размер, фасон и цена упрощает работу с сервисом.
Поиск осуществляется с помощью технологии нейронных сетей, которая сейчас активно развивается. Разработчики сервиса предполагают увеличить с её помощью продажи предметов одежды через интернет. Ранее подавляющую долю этого рынка составляла электроника, но эти времена в прошлом.
Специалисты Яндекса работают над усовершенствованием и развитием данного сервиса. Уже сейчас проходит тестирование такая же система распознавания автомобилей.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.