» » К 2025 году 70% компаний США откажутся от текстовых паролей
Информация к новости
  • Дата: 18-07-2016, 15:25
18-07-2016, 15:25

К 2025 году 70% компаний США откажутся от текстовых паролей

Категория: Information technology (IT) » К 2025 году 70% компаний США откажутся от текстовых паролей


Традиционная защита паролем теряет свою актуальность. Исследования показывают, что крупнейшие представители бизнеса США уже к 2025 году собираются перейти на новые виды защиты своих данных.
К 2025 году 70% компаний США откажутся от текстовых паролей

Опрос был проведен компанией Telesign. Эксперты компании утверждают, что атакам хакеров подвергалось подавляющее большинство из опрошенных респондентов. Очень часто это происходило по причине небрежного отношения к своему паролю, который зачастую использовался для нескольких аккаунтов одновременно, так же и в социальных сетях. Однако 73% всех опрошенных используют именно текстовую защиту на сегодняшний день.
В настоящий момент уже разработаны и опробованы современные системы защиты данных. Даже простые устройства вроде смартфонов уже оснащаются сканером отпечатков пальцев. Такие решения помогают повысить защиту и предотвратить несанкционированный доступ.
Специалисты Telesign полагают, что к 2025 году большинство компаний перейдут на более современные средства защиты данных, а 36% сделают это в течение 4-х ближайших лет.
Наиболее удобным способом идентификации, по мнению опрошенных, является биометрическое сканирование. Также респонденты критично настроены против слишком сложных систем двойной или тройной защиты.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.