» » Уязвимость в iOS 10 позволяет отвечать на сообщения с экрана блокировки без авторизации
Информация к новости
  • Дата: 13-07-2016, 22:25
13-07-2016, 22:25

Уязвимость в iOS 10 позволяет отвечать на сообщения с экрана блокировки без авторизации

Категория: Information technology (IT) » Уязвимость в iOS 10 позволяет отвечать на сообщения с экрана блокировки без авторизации


В операционной системе iOS 10 выявлена уязвимость, которая дает возможность отвечать на сообщения с экрана блокировки без прохождения процедуры авторизации на устройстве. Это значит, что кто угодно может читать сообщения на, к примеру, оставленном без присмотра смартфоне iPhone.
Уязвимость в iOS 10 позволяет отвечать на сообщения с экрана блокировки без авторизации

В зарубежных it-изданиях рассказывается, что быстрый ответ на сообщения в ОС iOS 10 функционирует некорректно. В связи с этим, для ответа на новое СМС, с экрана блокировки время от времени системой не требуется процедура ввода пароля или авторизации с помощью Touch ID.
Отмечается, что данная уязвимость нерегулярна, однако она существует, и тем, кто пользуется бета-версией ОС iOS 10, необходимо всегда помнить о баге. Разработчики уточнили, что уязвимость зафиксирована не только на iMessage, но и в других приложениях, в том числе и в Twitter.
Эксперты заявили, что в любом случае, баг будет устранен либо в следующих бета-версиях iOS 10, либо в финальном ее релизе. Однако специалисты подчеркивают, что для безопасности не стоит пользоваться тестовыми сборками iOS 10 на основных смартфонах.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.