» » "Яндекс" на iOS научился искать информацию без подключения к сети
Информация к новости
  • Дата: 1-07-2016, 20:25
1-07-2016, 20:25

"Яндекс" на iOS научился искать информацию без подключения к сети

Категория: Information technology (IT) » "Яндекс" на iOS научился искать информацию без подключения к сети


В приложении "Яндекса" для iOS появилась экспериментальная функция поиска в интернете без сети. Офлайн-поиск пока доступен только ограниченному числу пользователей.
"Яндекс" на iOS научился искать информацию без подключения к сети

О новшестве рассказывает портал TJ, ссылаясь на слова одного из бета-тестеров приложения "Яндекс" обновленной версии 2.0. В настройках приложения появилась функция "Офлайн-поиск". Включив ее, пользователь загрузит на смартфон небольшую базу ответов на популярные запросы.
Затем, при отсутствии подключения к сети, "Яндекс" дает краткие ответы, используя эту базу. Таким образом можно узнать телефоны горячих линий, информацию об известных людях и фильмах, заняться несложным переводом отдельных слов, узнать расстояния между городами и так далее.
Видео и картинки в офлайн-режиме, конечно, не отображаются - речь исключительно о текстовой информации. База данных, которая автоматически загружается и обновляется раз в сутки, весит примерно 100 Мб. В "Яндексе", комментируя новшество, называют его экспериментальным. Функция доступна далеко не всем, а вопрос об ее широком внедрении будет рассматриваться по итогам эксперимента.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.