» » Sony обязали заплатить владельцам устаревших PS3
Информация к новости
  • Дата: 22-06-2016, 22:25
22-06-2016, 22:25

Sony обязали заплатить владельцам устаревших PS3

Категория: Information technology (IT) » Sony обязали заплатить владельцам устаревших PS3


Пять лет назад компания Sony отказалась от выпуска консолей с возможностью установить Linux на PlayStation 3, из-за чего недовольные пользователи подали коллективный иск. Процесс, длившийся все эти годы, наконец, завершился.
Sony обязали заплатить владельцам устаревших PS3

По решению суда, компания Sony обязана выплатить каждому пострадавшему компенсацию, в сумме $55. В иностранных СМИ сообщается, что для получения денег необходимо подтвердить, что приставка действительно была куплена, а на саму приставку установлена данная операционная система. Помимо вышеупомянутого, необходимо представить все регистрационные номера и ещё многое другое.
Потенциальных претендентов на выплаты, примерно, десять миллионов человек. Но сколько из них помнит о том, что он когда-то купил данную приставку? Сколько из них сохранили все необходимые документы, для получения компенсации? И будет ли вообще компенсирован ущерб? Ни на один из вопросов с уверенностью ответить нельзя, как полагает ряд аналитиков. Известно одно, адвокаты потерпевших получат $2,25 миллиона за свои услуги.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.