» » Samsung вкладывает большие средства в IoT
Информация к новости
  • Дата: 22-06-2016, 11:25
22-06-2016, 11:25

Samsung вкладывает большие средства в IoT

Категория: Information technology (IT) » Samsung вкладывает большие средства в IoT


Южнокорейская корпорация Samsung «заряжает» 1,2 млрд долларов в Интернет вещей.
Samsung вкладывает большие средства в IoT

Интернет вещей, от английского Internet of Things или сокращённо – IoT, это «концепция пространства, в котором все из аналогового и цифрового миров может быть совмещено», как говорит Роб Ван Краненбург, который является основателем EU IoT-Council и экспертом Европейского Совета Высокого уровня (HLEG). По сути своей интернет вещей это упорядоченная связь между самими устройствами и их связь с пользователями.
На данный момент этот концепт ещё не распространен в российском обществе, но зато в США на IoT уже возлагают большие надежды и вкладывают ещё большие средства.
Так, южнокорейский гигант IT-технологий инвестировал в интернет вещей 1,2 млрд долларов. Финансирование распространяется на несколько линий стартапов, помимо «модных и молодежных» разработок, деньги пойдут и на гаджеты для пенсионеров. Устройства должны будут облегчить и улучшить жизнедеятельность старейших поколений.
Samsung на сегодняшний день единственная компания, выделяющая такие средства на IoT. Но, очевидно, это не последнее крупное вложение. Ведь даже сейчас аналитики пророчат для интернета вещей перспективное и светлое будущее уже к 2020 году.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.