» » К 2018 году «умная» техника обгонит по продажам мобильные телефоны
Информация к новости
  • Дата: 16-06-2016, 06:25
16-06-2016, 06:25

К 2018 году «умная» техника обгонит по продажам мобильные телефоны

Категория: Information technology (IT) » К 2018 году «умная» техника обгонит по продажам мобильные телефоны


Специалисты ожидают стремительное развитие Интернета вещей. «Умные» приборы станут продаваться чаще, чем мобильные телефоны, а за пять лет к сотовым сетям будет подключено порядка полутора десятков миллиардов вещей, которые будут общаться посредством передачи данных.
К 2018 году «умная» техника обгонит по продажам мобильные телефоны

Пока что сотовую связь оплачивают абоненты. Но уже обговаривают другие модели оплаты, в которых главными плательщиками должны стать различные фирмы и организации, оказывающие услуги, которые нуждаются в привлечении клиентов. Одним из вариантов может стать получение бесплатного доступа к сети для совершения покупок в магазинах, за которые будут начисляться бонусы для мобильной связи. Не понятно пока что как в таком случае будут работать магазины по продаже бытовой техники, многие виды которой люди покупают один раз в несколько лет. Подразумевается, что будут оплачиваться все виды связи, в которые входит не только общение по телефону, но и передача данных от «умных» приборов необходимым сервисам.
Аналитики выдают прогнозы что сегмент Интернет вещей (IoT) будет ежегодно увеличиваться на 23%. За первый квартал этого года число подключений к сетям сотовой связи превысило 7 миллиардов. В первую очередь активный рост подключений ожидается в странах Западной Европы. Но у нас тоже растет трафик за счет увеличения количества смартфонов в сотовых сетях. За этот год количество подключений к мобильному интернету увеличилось на 20%.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.