» » В Генпрокуратуре готовы отслеживать запрещенную информацию в мессенджерах
Информация к новости
  • Дата: 14-06-2016, 18:25
14-06-2016, 18:25

В Генпрокуратуре готовы отслеживать запрещенную информацию в мессенджерах

Категория: Information technology (IT) » В Генпрокуратуре готовы отслеживать запрещенную информацию в мессенджерах


Генеральный российский прокурор Юрий Чайка не исключает вероятности популяризации борьбы с запрещенной информацией не только на просторах социальных сетей, но также в закрытых группах мессенджеров. Данными сведениями поделилось информационное агентство ТАСС.
В Генпрокуратуре готовы отслеживать запрещенную информацию в мессенджерах

Как известно, в социальных сетях администраторы блокируют информацию, которая каким-либо образом касается пропагандирования суицида, педофилии и так далее, а в таких мессенджерах как Viber, Whatsapp, Telegram — данная противозаконная информация распространяется безнаказанно.
Прокурор подчеркнул, в настоящий момент органы правоохранения работают в направлении фильтрации информационного потока и в различных чатах.
Месяцем ранее издания сообщали, на территории Российской Федерации могут наложить вето на звонки в Skype, Viber и остальных приложениях для смартфонов. Минкомсвязи разместило план правительственного постановления. В случае его утверждения, ресурсы онлайн-телефонии не смогут коннектиться с телефонными сетями России.
Сейчас IP-сервисы выше упомянутых программ предоставляют возможность совершать звонки на мобильные номера по всему миру. Осуществление этих вызовов тарифицируется, в то время как внутренние звонки являются бесплатными.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.