» » В Бангладеш выпустили кондиционер, которому не требуется электричество
Информация к новости
  • Дата: 10-06-2016, 17:25
10-06-2016, 17:25

В Бангладеш выпустили кондиционер, которому не требуется электричество

Категория: Information technology (IT) » В Бангладеш выпустили кондиционер, которому не требуется электричество


Сотрудники бангладешской организации, входящей в зону подчинения компании Intel, провели установку новых кондиционеров, изготовленных по технологии "экокондиционер", в домах граждан с целью помочь им в борьбе с жарой. Данный агрегат способен работать без источника электроэнергии.
В Бангладеш выпустили кондиционер, которому не требуется электричество

Ранее, а точнее в мае 2016 года, видеозапись иллюстрирующая внешний вид причудливого изобретения индийского производства была опубликована в интернете, однако, элементная база устройства была обнародована только сейчас. Согласно данным, предоставленным интернет-изданием Phys.org, идею создания "экокондиционера" предложили разработчики организации Grameen Intel, являющейся одной из основных дочерних компаний, находящихся в подчинении Intel. Основной проблемой жителей, населяющих регион Раджбари, является фактическое отсутствие электричества во многих домах, что не позволяет им воспользоваться обычным кондиционером для противостояния невыносимой жаре.
Для решения данной проблемы разработчики придумали и создали устройство, напоминающее москитную сетку, которое монтируется на стену жилища. В круглые отверстия положены разрезанные на двое пластиковые бутылки, которые принимают в себя горячий воздух с улицы, а затем преобразуют в прохладный, пропуская его в помещение. Единственное, что подобным образом удается сбить температуру лишь на 5 градусов Цельсия, но все же это создает более менее нормальные условия нахождение людей в своих домах.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.