» » Facebook убрал функцию обмена сообщениями в мобильной версии
Информация к новости
  • Дата: 8-06-2016, 08:25
8-06-2016, 08:25

Facebook убрал функцию обмена сообщениями в мобильной версии

Категория: Information technology (IT) » Facebook убрал функцию обмена сообщениями в мобильной версии


Социальная сеть Facebook убрала функцию обмена сообщениями в своей мобильной версии. Теперь при получении уведомления пользователям моментально высвечивается новое окно, а при нажатии на кнопку «Сообщения» ссылка переносит в Play Store, где предлагает установить Messenger.
Facebook убрал функцию обмена сообщениями в мобильной версии

PR-отдел компании объяснил такое решение тем, что этим они обеспечат лучшие условия для пользователей. Для этих условий они выбрали платформу Messenger, чтобы люди не путались в разнообразных вариантах отправки сообщений. Такие изменения не особо порадовали пользователей соцсети, ведь они пытались избежать новой установки.
Messenger – это не просто сервис для чата, а платформа, которая обладает огромным коммерческим потенциалом. Если представить, что в будущем люди будут пользоваться голосовыми сообщениями, то компании начнут выпускать чатботов, поэтому для социальной сети очень важно, чтобы их месседжер стал популярным среди большинства пользователей.
Кроме того, Facebook заблокировал доступ к веб-интерфейсу Messenger.com при попытке зайти на него с телефона. Чтобы зайти на вебсайт нужно там зарегистрироваться и установить приложение. Эксперты заметили, что действия соцсети во многом схожи с Google, ведь компания несколько лет тому назад закрыла доступ к Google Talk, и пыталась навязать платформу Hangouts.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.