» » Скандальный паблик MDK заблокирован на территории России
Информация к новости
  • Дата: 21-05-2016, 10:25
21-05-2016, 10:25

Скандальный паблик MDK заблокирован на территории России

Категория: Information technology (IT) » Скандальный паблик MDK заблокирован на территории России


Скандальный и популярный паблик MDK заблокирован на территории России. При попытке перейти на страницу этого сообщества в соцсети "ВКонтакте" у жителей РФ появляется уведомление о блокировке на основании решения Смольницкого суда Санкт-Петербурга.
Скандальный паблик MDK заблокирован на территории России

При этом доступ к демотиваторам и скабрезным шуткам на MDK остается свободным для жителей любых других стран. Кроме того, простенькая программка по смене IP-адреса может открыть доступ к паблику в считанные секунды, поэтому говорить о серьезности и необратимости блокировки пока не приходится.
Более того, за последние несколько часов в ленте MDK появились юмористические комментарии, касающиеся непосредственно блокировки ресурса в России. Многие из них - в традиционной для паблика манере, с нецензурной лексикой и крайне заниженным порогом морали.
MDK неоднократно оказывался в центре громких скандалов. Несмотря на более чем семь миллионов подписчиков (или благодаря этому), в ленте сообщества размещались и размещаются юмористические картинки с нецензурной лексикой, оскорблениями чувств верующих, содержащие порноконтент. В частности, в паблике шутили о смерти Жанны Фриске, после чего был организован сбор подписей к петиции о закрытии сайта. Также вопрос о блокировке сообщества обсуждался в Госдуме.
Скандальный паблик MDK заблокирован на территории России

27 октября 2015 года Смольницкий райсуд Санкт-Петербурга вынес постановление о блокировке ресурса. В феврале была отклонена апелляция владельцев MDK. И лишь сейчас, в ночь на субботу, администрация соцсети "ВКонтакте" заблокировала доступ к скандальному сообществу. Ранее юристы соцсети объясняли свое бездействие в отношении MDK отсутствием соответствующих документов из суда.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.