» » Microsoft iOS-переводчик работает в режиме оффлайн
Информация к новости
  • Дата: 10-04-2016, 14:25
10-04-2016, 14:25

Microsoft iOS-переводчик работает в режиме оффлайн

Категория: Information technology (IT) » Microsoft iOS-переводчик работает в режиме оффлайн


Сегодня стало известно о том, что обновлённая версия iOS-переводчика способна работать без доступа к интернету. Разработчики из Microsoft отмечают, что такого результата удалось добиться благодаря искусственной нейронной сети.
Microsoft iOS-переводчик работает в режиме оффлайн

Представители Microsoft заявили о запуске нового дополнения для переводчика на устройства iOS, которое позволяет переводить тексты без доступа к интернету. Стоит отметить, что обновлённый IOS-переводчик способен переводить тексты и фотографии не только на смартфонах, но и на Apple Watch, а также других гаджетах.
Разработчики отметили тот факт, что программа обучена около 50 языкам мира и способна самообразовываться, однако акцентируют внимание на том, что само приложение занимает 60 МБ, однако расширение для каждого языка занимает еще 250. Такого результата им удалось достичь благодаря систему искусственной нейронной сети, которая всё более чаще используется в современных технологиях. Она позволяет программам нарабатывать собственный опыт во время использования, а также при анализе получаемых данных.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.