» » Apple пытается защитить своих клиентов от слежки спецслужб
Информация к новости
  • Дата: 28-03-2016, 19:25
28-03-2016, 19:25

Apple пытается защитить своих клиентов от слежки спецслужб

Категория: Information technology (IT) » Apple пытается защитить своих клиентов от слежки спецслужб


Компания Apple подозревает американские спецслужбы в том, что те пытались взломать их внутреннюю защиту. По мнению экспертов Apple, правительство США таким хакерским образом хотело установить слежку за пользователями iPhone. Речь о внедрении программ-"следопытов" на уровне прошивки гаджетов и дата-центров Apple.
Apple пытается защитить своих клиентов от слежки спецслужб

Чтобы предотвратить подобные шаги спецслужб, в Apple намерены взять под жесткий контроль все стадии производства серверов и сетевого оборудования для своих дата-центров.
Но задача перед производителем смартфонов стоит не из легких. Дело в том, что на данный момент Apple зависит от обладателей облачных серверов (Google, Amazon, Microsoft и ряда других). Именно на "облаках" находится вся информация компании, ведутся все текущие разработки. А собственные серверы, полностью защищенные от возможности внедрения следящих программ - это задача на ближайшие несколько лет.
Пока же специалисты Apple ужесточили требования к компаниям, у которых они закупают аппаратное обеспечение. Тщательно следят, чтобы в товаре не было посторонних чипов или уязвимостей. Ведь, по мнению многих специалистов в области высоких технологий, именно таким образом АНБ внедряется в системы крупнейших корпораций США.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.