» » Будь подкован или ремонт ноутбуков на пальцах
Информация к новости
  • Дата: 15-03-2016, 10:25
15-03-2016, 10:25

Будь подкован или ремонт ноутбуков на пальцах

Категория: Information technology (IT) » Будь подкован или ремонт ноутбуков на пальцах


Нужен ремонт ноутбуков? Вы попали по адресу – у нас есть решение!
Вне зависимости от марки производителя, ноутбуки периодически выходят из строя. Любые неисправности в их функционировании можно условно разделить на два основных типа: программные и аппаратные.
В то время как программные неисправности часто можно устранить и самостоятельно – аппаратные поломки намного серьезнее. Без сервисного центра здесь не обойтись.
Будь подкован или ремонт ноутбуков на пальцах

В ремонт ноутбуков чаще всего обращаются с такими типичными аппаратными поломками, как неисправность клавиатуры, тачпада, экрана, камеры, видеокарты, жесткого диска, материнской платы и проблемы системы охлаждения. Разберемся в них по порядку и выделим основные симптомы характерные для определённой поломки.
Сама по себе неисправность тачпада или клавиатуры может являться симптомом более серьезной поломки. Если только причиной нарушения работы не стали Вы сами, например: залив ноутбук жидкостью, что довольно таки часто случается, или механически повредив крепеж клавиш. Но кроме человеческого фактора причиной неисправности клавиатуры может послужить обрыв проводников электронной части. В случае механического повреждения либо заменяют отдельные клавиши, либо полностью меняют клавиатуру, все зависит от степени ущерба. Некорректная работа тачпада может быть сигналом неисправности южного моста в корпусе BGA.
Причиной неполадок с экраном ноутбука, если не брать во внимание те же механические повреждения, распространенной становится неисправность ламп подсветки, либо их инвертора. В таком случае экран будет гореть тускло. Решение: замена ламп. Но если же экран постоянно мигает или появились цветные полоски, значит проблема в контролере матрицы, расслоении матрицы, видеокарте или шлейфе. Ремонт ноутбуков в таком случае производиться путем замены или реставрации неисправных элементов.
Постоянное перегревание ноутбука следствие неисправности системы охлаждения. Причиной тому может послужить забивание отверстий радиатора пылью или его поломка. Тут выхода два: чистка или ремонт вентилятора. Тянуть с ремонтом такой неисправности нельзя, ведь из-за перегрева может пострадать материнская плата или видеокарта.
Самой проблемной поломкой считается неисправность материнской платы. Менять вышедшую из строя материнку на новую – дорого и долго. Именно поэтому в таком случае чаще производится ремонт, чем замена. Так что, если Ваш ноутбук: включается, но не грузится или вообще не включается, ноутбук зависает при включении или не обнаруживается исправный жесткий диск, то неизбежно обращение в сервисный центр, производящий ремонт ноутбуков. Здесь Вам скорее всего укажут на неисправность материнской платы.
Чаще всего ремонт материнской платы происходит путем перепайки или замены микросхем: южного, северного моста или видеочипа. Все эти элементы выполнены в корпусе BGA. Для пайки микросхем BGA необходимы специальные навыки и оборудование, ведь это сотни, расположенных под корпусом, контактов в виде шариков, качество пайки которых определяет дальнейшую судьбу вашего ноутбука. В виду такой сложной работы, большинство сервисных центров предоставляющих услугу ремонта ноутбуков, предложат заменить реболлинг. Это намного дороже перепайки нового чипа, но требует меньше усилий от специалиста. В случае реболлинга есть большая вероятность повторного выхода из строя ноутбука. Если ремонт вашего ноутбука осуществляет неквалифицированный специалист, он не только тянет Ваше время, но и усложняет и удорожает стоимость ремонта в дальнейшем.
Компания ООО «БСМ «Технолоджис» использует для работ по замене микросхем BGA паяльное оборудование, соответствующее ГОСТ 50139-92 - сертифицированную инфракрасную паяльную станцию Термопро ИК-650 ПРО комплектации "Комфорт". Благодаря такому приобретению мы можем осуществлять пайку BGA на высоком профессиональном уровне, подтверждением которого стал полученный в 2015 году сертификат ISO 9001-2015 системы менеджмента качества на предоставление услуг по диагностике и ремонту электропитающих установок и источников бесперебойного питания; услуг по ремонту и техническому обслуживанию офисных машин и вычислительной техники.
Компания ООО «БСМ «Технолоджис» осуществляет ремонт ноутбуков на высоком профессиональном уровне уже более 5 лет. У нас работают инженеры с профильным инженерно-техническим образованием, что позволяет нам выполнять самые сложные задачи по ремонту ноутбуков. Мы также гарантируем Вам бесплатную модульную диагностику вашего ноутбука и выгодную систему скидок.
Позвоните нам по телефону +7(499)638-37-38 и наш менеджер проконсультирует Вас по любым вопросам, связанным с эксплуатацией и ремонтом любых ноутбуков.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.