» » В России производители чипов начнут конкурировать за карты «Мир»
Информация к новости
  • Дата: 11-03-2016, 10:25
11-03-2016, 10:25

В России производители чипов начнут конкурировать за карты «Мир»

Категория: Information technology (IT) » В России производители чипов начнут конкурировать за карты «Мир»


В России ряд компаний-производителей чипов начнут конкурировать друг с другом за право использования собственных технологий в картах «Мир». Такими сведениями поделился ряд российских СМИ.
В России производители чипов начнут конкурировать за карты «Мир»

Несколько российских компаний начнут конкурировать за производство микрочипов для карт платежной системы «Мир», среди которых есть компании «Ангстрем», подконтрольная «Ростеху», в том числе, «НИИМЭ и Микрон». По предварительной информации, функционал новых чипов будет превосходить ранее устанавливаемые схемы, но их стоимость не повысится, что будет привлекать клиентов.
Предполагается, что новые чипы, производимые инженерами предприятия «Ангстрем», получат дополнительную защиту в обход санкций, введенных со стороны стран Запада. В данный момент точно неизвестно, каким чипам российские банки станут отдавать предпочтение, введение национальной системы «Мир» произойдет в связи с внезапным закрытием работы карт типа Visa и MasterCard в нескольких отечественных банках из-за введения санкций со стороны Евросоюза и США в отношении ряда российских граждан и глав банковских учреждений.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.