» » Компания Apple победила в противостоянии с ФБР
Информация к новости
  • Дата: 1-03-2016, 04:25
1-03-2016, 04:25

Компания Apple победила в противостоянии с ФБР

Категория: Information technology (IT) » Компания Apple победила в противостоянии с ФБР


Компания Apple победила в противостоянии с ФБР, передает Associated Press. Суд Нью-Йорка отклонил ходатайство американского Минюста о предоставлении данных со смартфона, связанного с расследованием дела о наркотиках.
Компания Apple победила в противостоянии с ФБР

Бруклинский суд Нью-Йорка отклонил ходатайство Министерства юстиции США к компании Apple, в котором требовалось обеспечить для ФБР доступ к данным iPhone, фигурирующем в деле о наркотиках, пишет Associated Press. Такое решение вынес судья Джеймс Оренштайн.
Отметим, что речь идет не о деле по взлому смартфона террориста из Сан-Бернардино. Эти два разбирательства никак не связаны между собой. Запрос на взлом смартфона в деле о наркотиках был направлен еще в октябре, когда теракт в указанном населенном пункте не был осуществлен.
Представители ФБР утверждают, что практика взлома iPhone с их стороны не будет повторяться регулярно, но в Apple считают, что это приведет к контролю спецслужб над всеми устройствами, что нарушает гражданские права и свободы, предусмотренные Конституцией США.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.