» » Новая пассивная технология Wi-Fi снизит расход энергии в 10000 раз
Информация к новости
  • Дата: 24-02-2016, 22:25
24-02-2016, 22:25

Новая пассивная технология Wi-Fi снизит расход энергии в 10000 раз

Категория: Information technology (IT) » Новая пассивная технология Wi-Fi снизит расход энергии в 10000 раз


Разработанная Вашингтонским университетом новая технология Passive Wi-Fi стала одной из самых революционных систем в 2016 году. Она потребляет в 10000 раз меньше энергии, чем стандартные аналогичные системы.
Новая пассивная технология Wi-Fi снизит расход энергии в 10000 раз

Несмотря на все удобства, которые обеспечивает широкополосный беспроводной доступ к цифровым сервисам и периферии, технология Wi-Fi имеет один, но очень весомый недостаток. В силу большого потребления энергии она быстро опустошает заряд аккумуляторов портативных устройств при использовании.
Подробный принцип работы новой системы Passive Wi-Fi будет опубликован в марте 2016 года на симпозиуме USENIX, посвященном проектированию и внедрению сетевых систем. Разработчикам удалось отделить аналоговые компоненты радиопередающего устройства от цифровых. Генерирование сигнала на отдельной частоте сосредоточено в одном устройстве с остальными аналоговыми функциями, которое подключается к розетке. Остальные участники сети отражают и поглощают сигнал с помощью цифрового коммутатора.
Новая технология будет доступна для любых существующих смартфонов, планшетом и подобных устройств, которые поддерживают стандартный Wi-Fi.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.