Информация к новости
  • Дата: 7-10-2012, 17:51
7-10-2012, 17:51

Honeywell: кадры решают все!

Категория: Энергетика » Honeywell: кадры решают все!


Honeywell: кадры решают все!Леонид Соркин,
генеральный директор закрытого акционерного общества «Хоневелл»

Генеральный директор закрытого акционерного общества «Хоневелл» Леонид Соркин дал журналу «Энергополис» эксклюзивное интервью.

– Леонид Рафаилович, проблема дефицита квалифицированных кадров в нашей стране одна из самых больных. Как ее решают в вашей компании? А проще говоря, где берете людей для своего важного производства?

– Данной проблеме ЗАО «Хоневелл» традиционно уделяет большое внимание. Без преувеличения можно сказать, что мы проводим в жизнь лозунг «Кадры решают все». Ядро руководящего состава нашей компании составляют мои коллеги по академическому институту, доктора и кандидаты наук, где я проработал более 30 лет. Но мы постоянно подпитываемся способной молодежью из ведущих университетов Москвы.

Honeywell и, в частности, его российское подразделение ЗАО «Хоневелл» уделяют большое внимание сотрудничеству с университетами. Ведущие сотрудники нашей компании читают лекции, мы передаем в рамках специальной университетской программы продукты нашей корпорации для их внедрения в учебный процесс, помогаем в их освоении. Особенно тесные контакты налажены у нас с МФТИ и РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина. Мы привлекаем лучших студентов старших курсов и магистрантов указанных университетов к работе в командах компании в рамках реальных проектов еще на стадии их учебы. Это позволяет нам лучше узнать ребят и наиболее способным из них предложить работу в компании после завершения учебы. В свою очередь, ребята видят работу компании изнутри и делают осознанный выбор. Надо сказать, что выпускники практически всегда с удовольствием остаются работать в нашей компании.




Смотрите также: 




Назад Вперед
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.