Информация к новости
  • Дата: 7-10-2012, 17:49
7-10-2012, 17:49

Персонал нового поколения

Категория: Энергетика » Персонал нового поколения


Персонал нового поколенияЦентры подготовки персонала в Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы (ОАО «ФСК ЕЭС») появились не так давно – почти год такому центру, который создан и работает в Северо-Западном филиале Магистральных электрических сетей – МЭС по адресу: Санкт-Петербург, Пироговская набережная, 9. Его руководитель Ирина Мокряк рассказала нашему журналу о том, как начиналась работа, и о первом накопленном опыте.

– Сначала, как обычно, было слово – то есть идея. Когда это произошло?


– Официально Центр подготовки персонала МЭС Северо-Запада приступил к работе 1 сентября 2011 года.

– Каким образом строятся занятия?

– Курс пока состоит в основном из теории. Но уже идет строительство электросетевого полигона, где будет проводиться и практическая часть обучения, например, ремонтного персонала (электрослесарей по ремонту РУ, электромонтеров по техническому обслуживанию ЛЭП). В конце этого года – начале следующего на базе подстанции Волхов-Северная откроется наш полигон.

– Что можно сказать об условиях обучения?

– Сегодня в нашем распоряжении учебные и тренажерный классы с прекрасным техническим оснащением: видеокубы – тренажерный щит, компьютеры, по две интерактивные доски и система обеспечения видеоконференц-связи в каждом классе, проекторы. Новейшее оборудование закуплено и для лаборатории релейной защиты и автоматики (РЗА). Есть у нас и специальный робот-тренажер «Гоша-01» для практического обучения оказанию первой медицинской помощи, комплект измерительных приборов и ремонтного оборудования.




Смотрите также: 




Назад Вперед
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.