» » Исследование: Более четверти IT-директоров умалчивают информацию о кибератаках
Информация к новости
  • Дата: 2-06-2016, 15:25
2-06-2016, 15:25

Исследование: Более четверти IT-директоров умалчивают информацию о кибератаках

Категория: Экономика » Исследование: Более четверти IT-директоров умалчивают информацию о кибератаках


На днях были опубликованы результаты исследования, проводившегося представителями компаний Vanson Bourne и VMware. Согласно этим данным, более 29,99% крупных отечественных компаний находятся в ожидании массивной серии хакерских атак уже через 90 дней, об этом сообщили корреспонденты ТАСС.
Исследование: Более четверти IT-директоров умалчивают информацию о кибератаках

Согласно результатам совместного исследования, которое недавно было проведено представителями компании Vanson Bourne и поставщика облачных хранилищ данных VMware, каждый четвертый человек, занимающий должность IT-директора в России, умалчивает сведения о настоящем масштабе кибератак и не оповещает о них топ-менеджеров, а свыше трети IT-руководителей, полагают, что необходимо ввести установки по которым топ-менеджеры отвечали бы за каждый прецедент, связанный с утечкой информации.
По словам Александра Василенко, главы представительства VMware в России и СНГ, основной задачей, которую необходимо решить на данный момент, является устранение недопонимание и конфликтов, возникших между руководством и IT-специалистами, для более успешной борьбы с несанкционированным доступом и хищением данных.
Анализируя данные исследования, можно сказать, что около 31% отечественных компаний находятся в ожидании нападений хакеров уже через 90 дней. Основной причиной подобного множество руководителей считает использование программного обеспечения, которое давно устарело, а также немодернизированные системы безопасности. Одновременно с этим свыше 48,95% из них утверждают, что угроза исходит от неопытных и необученных сотрудников.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.