» » «Яндекс» обнаружил новые запросы россиян
Информация к новости
  • Дата: 25-05-2016, 12:25
25-05-2016, 12:25

«Яндекс» обнаружил новые запросы россиян

Категория: Экономика » «Яндекс» обнаружил новые запросы россиян


Специалисты компании «Яндекс» решили провести масштабное исследование, целью которого стало выяснить самые популярные запросы в Сети у россиян, а также устройство, которое используется для каждого из них.
«Яндекс» обнаружил новые запросы россиян

Современные люди продолжают отдавать большее предпочтение для поиска информации в Сети компьютерам. К такому выводу пришли сотрудники компании «Яндекс» по итогам проведенного ими масштабного исследования. Специалисты заметили, что конкретно с компьютеров люди чаще всего ищут информацию касательно работы, бизнеса или же отдыха, то есть планируемой поездки.
Для отдыха дома люди чаще всего используют планшеты. С этих устройств в Сеть поступает больше запросов о фильмах, вопросы касательно семьи и быта, а также о различных развлечениях. Конечно же, свою популярность не теряют современные смартфоны, которые всегда под рукой. Данные устройства чаще всего используют для выхода в Интернет в те моменты, когда срочно необходимо найти какую-либо информацию. Поэтому именно с смартфонов чаще всего поступают запросы, начинающиеся со слов «как», «что», «когда» и так далее. Однако, несмотря на стремительный рост популярности планшетов и смартфонов среди современных людей, компьютеры не сдают своей лидирующей позиции в плане частоты использования.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.