» » Семейный уклад птиц позволит прожить долгую и здоровую жизнь
Информация к новости
  • Дата: 26-03-2019, 09:25
26-03-2019, 09:25

Семейный уклад птиц позволит прожить долгую и здоровую жизнь

Категория: Человек » Семейный уклад птиц позволит прожить долгую и здоровую жизнь


Кто бы мог подумать, что отзывчивые ласточки из мультфильма «Высокая горка» были правы в своем доброжелательном отношении к ближним.
Семейный уклад птиц позволит прожить долгую и здоровую жизнь


 
Долгие годы ученых интересует вопрос о том, что может подарить человеку долголетие. И вот эксперты из Университета Шеффилда подтвердили свою ранее выдвинутую теорию о долгой жизни, аргументировав ее примером птиц, за которыми они наблюдали несколько лет.
По их мнению, активная социализация предоставляет человеку шансы на высокую продолжительность жизни. Если наблюдать за семейным укладом птиц, то можно заметить, как самки, которым помогают другие самки в воспитании потомства живут гораздо дольше одиночек.
На протяжении 15 лет ученые вели наблюдение за сейшельскими камышниками, которые обитают на острове Кузин. В ходе исследования были произведены измерения длины теломеров – это концевые участки хромосом, защищающие генетический материал птиц от повреждений во время деления клеток.
Известно, что недавно ученые доказали взаимосвязь между величиной теломеров и продолжительностью жизни. Оказывается, что чем длиннее теломеры, тем дольше продолжается жизнь. Открытие лишь подтвердило, что те люди, которые живут социальными группами и помогают друг другу при воспитании детей и уходе за ними, могут прожить долгую и здоровую жизнь.




Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.