» » На видео сняли зайцев-беляков, поедающих падаль
Информация к новости
  • Дата: 14-01-2019, 18:25
14-01-2019, 18:25

На видео сняли зайцев-беляков, поедающих падаль

Категория: Человек » На видео сняли зайцев-беляков, поедающих падаль


Канадские ученые, наблюдая за зайцами-беляками, сделали множество открытий. Своими эксперементами они поделились в сети.
На видео сняли зайцев-беляков, поедающих падаль

Ученые из Канады под руководством профессора Кевина Каукилла после нескольких лет исследований обнаружили плодоядных зайцев. Специально для проведения такого опыта они разложили по лесу банки с сардинами, которые были открыты и могли привлечь голодных животных.
В результате эксперимента оказалось, что рыбой питаются не только крупные обитатели леса, такие как волки и куницы, но и американские зайцы-беляки. Ролик был опубликован на портале Northwestern Naturalist. Съемка проходила в районе озера Клуэйн на северо-западе страны. В этой местности обитает большее количество беляков.

На кадрах видно, как животные едят трупы млекопитающих и птиц, даже не очищая тушку от перьев. Кроме того, беляки не гнушаются употреблять в пищу своих сородичей. Такое открытие опровергает общепринятое мнение о том, что зайцы-беляки, обитающие в этих широтах, едят только траву. Ученым удалось снять на видео «трапезу» пушистых зверьков, которые оказались не прочь отведать падаль.
Кристина Лисовская



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.