» » Учёные: Сахар блокирует в микроорбите человеческого организма ключевой белок
Информация к новости
  • Дата: 19-12-2018, 07:25
19-12-2018, 07:25

Учёные: Сахар блокирует в микроорбите человеческого организма ключевой белок

Категория: Человек » Учёные: Сахар блокирует в микроорбите человеческого организма ключевой белок


К такому выводу пришли специалисты, работающие в Йельском университете. Сладкий продукт может полностью воспрепятствовать образованию колоний полезных кишечных бактерий.
Учёные: Сахар блокирует в микроорбите человеческого организма ключевой белок


Учёные в ходе исследований выяснили следующее. Сахар блокирует в микроорбите человеческого организма ключевой белок, у которого в здоровье человека ключевая роль.
До последнего времени у учёных считалось, что поступающий в организм сахар не доходит до человеческого кишечника. Однако, это оказалось неверным допущением.
Он вполне способен добираться в толстую кишку, где, собственно и пребывает человеческая микроорбита. То есть сахар имеет непосредственную связь с питанием и влиянием на последствия, которые оно оказывает.
На Западе фруктозу и сахарозу потребляют в очень больших количествах. Поэтому вопрос о том, как это влияет на микробиому кишечника, является очень актуальным.
Исследования, как и положено, проводились на мышах. В результате этого было установлено, что попадающие в кишечник продукты на основе сахара полностью блокируют производство одного из ключевых белков.
Именно хорошо действующая микробиота регулирует то, как всасывается и переваривается пища.
Впрочем, исследователи не отметили, что оказывает наиболее негативный эффект на человеческий организм. Употребление всевозможных заменителей в разных продуктах или настоящего сахара. Например, с утренним чаем.
Андрей Северный



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.