» » «Тайна Светила раскрыта»: Ученые визуализировали Солнечную активность за последние 400 лет
Информация к новости
  • Дата: 15-12-2018, 22:25
15-12-2018, 22:25

«Тайна Светила раскрыта»: Ученые визуализировали Солнечную активность за последние 400 лет

Категория: Человек » «Тайна Светила раскрыта»: Ученые визуализировали Солнечную активность за последние 400 лет


Действия главной звезды прямо влияют на Землю и здоровье людей, подчеркивают эксперты.
«Тайна Светила раскрыта»: Ученые визуализировали Солнечную активность за последние 400 лет


 Ученые визуализировали Солнечную активность за последние 400 лет. Результаты тщательной и кропотливой работы исследователей показали в научном видео с демонстрацией полного текста и визуализации.

Ученые подчеркивают, что Солнце - это вращающееся небесное тело, в котором многое происходит. На вершине единичных эпизодов, таких как вспышки, Светило испытывает различные циклы, которые длятся годы, десятилетия и дольше. И эти главы в солнечной активности полны затиший и взлетов, которые влияют на Землю во многих отношениях. На этой неделе данные космического корабля «Вояджер-2» подтвердили его выход из гелиосферы, сферы влияния солнечной радиации, окружающей Солнечную систему. Гелиосфера состоит из магнитного поля Солнца и частиц, которые оно заряжает, и она защищает планеты внутри него от входящего космического излучения. Согласно новому исследованию, регулярный, примерно 11-летний цикл Солнца оставляет влияние на тела в сфере его влияния. Во время тихого периода цикла, известного как солнечный минимум, внешний слой атмосферы Земли может уменьшаться. Это, в свою очередь, может привести к задержке космического мусора, который представляет угрозу для орбитальных космических аппаратов. А во время противоположного солнечного сезона, называемого солнечным максимумом, солнечные пятна и вспышки увеличиваются в количестве, создавая мощные солнечные бури, которые могут нарушить системы связи и даже вызвать затемнение.
«У Солнца есть сезоны, подобные Земле в некотором смысле, где у вас есть периоды большой активности и периоды очень малой активности... мы называем это космическим климатом», - сказал Муньос-Харамильо.
«Тайна Светила раскрыта»: Ученые визуализировали Солнечную активность за последние 400 лет


 Он использовал земные погодные явления, сезоны и колебания, подобные Эль-Ниньо, в своем описании солнечной активности. Единичные события, такие как вспышки, называются космической погодой. Период, подобный солнечному минимуму, сравним с солнечным сухим сезоном, а десятилетние солнечные циклы в целом, которые перекрываются друг с другом и могут немного изменяться по продолжительности, являются чем-то вроде долгосрочных циклов Южного колебания Эль-Ниньо над Тихим океаном. Наблюдение за Солнцем - это древняя человеческая практика, которая и сегодня продолжает быть популярной.
«Когда вы пытаетесь понять, что делает Солнце в течение последних 400 лет... вы должны начать использовать рисунки», - сказал Муньос-Харамильо. «Вы должны начать использовать календари солнечных пятен, которые были сделаны 400 лет назад, 300 лет назад, 200 лет назад. Поскольку люди не понимали, что именно они видят, то, как они делали все эти измерения, было по-другому... И поэтому очень трудно собрать их вместе».
«Тайна Светила раскрыта»: Ученые визуализировали Солнечную активность за последние 400 лет


 Однако несмотря на угрозу срыва работы, ученые смогли сформировать единую базу данных о Солнце и его климате. Эти знания помогут в будущем сделать полеты в космос для людей и зондов более благоприятными и даже исключить риски крушения из-за активности Светила, тайна существования которого теперь раскрыта для исследователей.
Ольга Волкова



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.