» » Учёные Сибири научились делать прогнозы климатических изменений
Информация к новости
  • Дата: 30-11-2018, 14:25
30-11-2018, 14:25

Учёные Сибири научились делать прогнозы климатических изменений

Категория: Человек » Учёные Сибири научились делать прогнозы климатических изменений


Свои новые разработки представляли молодые специалисты. Этому была посвящена конференция с региональным конкурсом, которую принимал Красноярск.
Учёные Сибири научились делать прогнозы климатических изменений


 В целом, на мероприятии рассматривалось 48 новых проектов. Как оказалось, учёные Сибири научились делать достаточно точные прогнозы климатических изменений.
Ряд проектов уже применяются не только в Красноярском крае, но и в других регионах Сибири. В основном, это касается экономической тематики.
Что касается работы по тому, как прогнозировать климатические изменения, она вызвала очень большой интерес специалистов.
Её суть заключается в том, чтобы комплексно анализировать ключевые биоклиматические зоны в бассейне Енисея. Для этого предлагается установление в основных экосистемах специальных станций и анализаторов.
С помощью такого системного подхода станет возможным получение данных высокой точности. На их базе будет доступным прогнозирование сценариев по изменению климата. Следовательно, экологические бедствия смогут предотвращаться своевременно.
Организаторы конференции сообщили о принятом ими решении. Они рекомендовали, чтобы все проекты молодых учёных Сибири получили финансирование уже на следующий год.
Андрей Северный



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.