» » Подключение России к проекту крупнейшего в истории коллайдера ждет ЦЕРН
Информация к новости
  • Дата: 21-11-2018, 15:25
21-11-2018, 15:25

Подключение России к проекту крупнейшего в истории коллайдера ждет ЦЕРН

Категория: Человек » Подключение России к проекту крупнейшего в истории коллайдера ждет ЦЕРН


Для продолжения работ по совершенствованию адронного коллайдера, Европейской организации по ядерным исследованиям необходимо заключить Соглашение о международном сотрудничестве с РФ. 23 ноября состоится встреча представителей ЦЕРН и зам. министра науки России для обсуждения условий совместной работы.
Подключение России к проекту крупнейшего в истории коллайдера ждет ЦЕРН


Как отмечает генеральный директор ЦЕРН, Фабиола Джанотти, российские ученые уже сейчас активно участвуют в научных разработках организации. По ее словам, они показывают достаточно высокий уровень знаний и профессионализма, поэтому, для продолжения работ по развитию большого адронного коллайдера, соглашение с Россией просто необходимо.
Известно, что в начале следующего года ЦЕРН планирует приостановить работу БАК для его масштабного совершенствования. В процессе обновления будет увеличена энергия коллайдера, а также лучевая интенсивность. К слову, Джанотти уверяет, что такие изменения полностью безопасны для жизни нашей планеты, так как ежедневно Земля подвергается «бомбардировкам» лучей из космоса с еще большей интенсивностью, чем планируемые для БАК.
Запуск усовершенствованного адронного коллайдера запланирован на 2021 год. Основной целью его работы, по словам Фабиолы Джанотти, является открытие частиц черной материи.




Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.