» » Математика травмирует психику человека – учёные
Информация к новости
  • Дата: 1-11-2018, 22:25
1-11-2018, 22:25

Математика травмирует психику человека – учёные

Категория: Человек » Математика травмирует психику человека – учёные


Одной из самых больших трудностей, с которой сталкиваются преподаватели математики в США - это помощь начинающим учителям, которые имеют дело с «математической» травмой.
Математика травмирует психику человека – учёные


Преподавая детям эту науку, они сами борются со своим страхом. Математическая травма проявляется как тревога или страх, боязнь ошибиться. Этот страх влияет на психику и ограничивает доступ к выбору жизненного пути многих людей. У математической тревоги есть несколько причин появления, одной из которых являются устаревшие понятия родителей и учителей о том, что ребёнок должен быть успешным в этом предмете. Для этого необходимы такие черты, как скорость и точность, которые раньше заменяли людям компьютеры.
Математика травмирует психику человека – учёные


Исследования учёных подтвердили, что, связывая скорость с вычислением, учащиеся показывают результат хуже. Люди, которые стараются изо всех сил решить математический тест чаще всего испытывают страх, который и перекрывает их рабочую память. Это практически не даёт возможности человеку думать. Учащиеся, которые преуспевают в математике – это те, кто быстр и точен в своих вычислениях. Многие студенты боятся показать, что они не успевают считать так быстро, и поэтому уклоняются от решения более трудных задач.
Хельга Финская



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.