» » Создан новый датчик для обнаружения сердца неродившегося ребенка
Информация к новости
  • Дата: 23-10-2018, 12:25
23-10-2018, 12:25

Создан новый датчик для обнаружения сердца неродившегося ребенка

Категория: Человек » Создан новый датчик для обнаружения сердца неродившегося ребенка


Также устранена необходимость применения специального геля на коже. Это необходимо при использовании электродов из хлорида серебра, чтобы установить показания, но процесс может привести к неточным показаниям.
Создан новый датчик для обнаружения сердца неродившегося ребенка


Ученые разработали эффективный датчик, который позволяет беременным женщинам измерять сердцебиение их неродившегося ребенка комфортно, находясь дома.
Инструмент, разработанный исследователями из Университета Сассекса в Великобритании, может помочь обнаружить связанные с сердцем врожденные нарушения во время беременности или подчеркнуть необходимость медицинских вмешательств из-за осложнений, например, таких, как передавливание пуповины.
Эта технология также принесет большую пользу женщинам, испытывающим факторы риска, такие, как высокое кровяное давление, диабет, требующие регулярного мониторинга для обеспечения благополучия своего ребенка.
«В настоящее время беременные женщины с проблемами со здоровьем в отношении своих детей должны подвергнуться стрессу, чтобы отправиться в больницу для проверки сердцебиения своего ребенка», - сказала Елизавета Рендон-Моралес, преподаватель из Университета Сассекса.
Исследование является первым значительным обновлением в технологии, используемой для измерения частоты сердечных сокращений младенцев в течение 40 лет и отходит от существующего использования электродов из хлорида серебра, говорят исследователи.
Вместо этого в Университете Сассекса был разработан прототип усилителя на основе электрометра с использованием технологии электропотенциального зондирования (EPS), который позволяет осуществлять мониторинг электрокардиограммы внутриутробного эмбриона, просто помещая устройство поверх кожи живота беременной матери.
Несмотря на то, что имеются коммерческие эмбриональные электрокардиографы, имеющиеся в продаже, они считаются непригодными для ежедневного или медицинского использования из-за опасений относительно их точности и мобильности.
«Эта технология является шагом вперед для медицинских устройств на дому, принося пользу не только поставщикам медицинских услуг за счет оптимизации ресурсов, но и матерям, которые испытывают очень захватывающий, но иногда стрессовый момент в своей жизни», - сказал Родриго Авилес-Эспиноза, научный сотрудник Университета Сассекса.
Технология может записывать информацию, необходимую для расчета значений сердечного ритма плода и изменчивости с высокой точностью.
Это можно использовать для клинической оценки врожденных сердечных заболеваний, таких, как аритмия, и для мониторинга процессов, связанных с автоматическим регулированием, таких, как кровяное давление и сердечный тонус.
Васильев Виталий



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.