» » «Роскосмос» получил три сценария продолжения полетов на МКС
Информация к новости
  • Дата: 21-10-2018, 16:25
21-10-2018, 16:25

«Роскосмос» получил три сценария продолжения полетов на МКС

Категория: Человек » «Роскосмос» получил три сценария продолжения полетов на МКС


После крушения «Союз МС-10» рассматриваются варианты новых полетов на Международную космическую станцию.
«Роскосмос» получил три сценария продолжения полетов на МКС

От специалистов Ракетно-космической корпорации «Энергия» и Центра управления полетами «Роскосмос» получил три сценария продолжения полетов на Международную космическую станцию (МКС) в ближайшие месяцы, но перспектива консервации станции даже не будет рассмотрена.
«Практически все вариации рассчитаны, исходя из баллистической возможности запусков грузовых и пилотируемых кораблей, а также, безусловно, оценивается технологическая готовность космической техники и исправность наземной инфраструктуры», - сообщил специалист.
Варианты, предложенные «Роскосмосу» будут отличаться лишь датами запусков и отправлены в компанию для рассмотрения и дальнейшего утверждения.
Базовым для всех вариация является запуск ракеты «Союз МС-11» и теперь на космодром Байконур направлены специалисты, которые на данный момент очень усердно работают.
К сожалению, после фиаско, связанным с крушением 11 октября космического корабля «Союз МС-10», пилотируемые запуски пока приостановлены. Авария произошла из-за неправильной сборки на Байконуре, в основном, в ошибке крепления. «Специалист» неверно подсоединил боковой блок ракеты и из-за этого подверг опасности жизни космонавтов.
Татьяна Романова



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.