» » В Китае родились мыши от однополой пары
Информация к новости
  • Дата: 11-10-2018, 20:25
11-10-2018, 20:25

В Китае родились мыши от однополой пары

Категория: Человек » В Китае родились мыши от однополой пары


Выжить и дать потомство смогли только мыши, рождённые от двух самок, в то время как отпрыски самцов смогли просуществовать только пару дней.
В Китае родились мыши от однополой пары


В Китае предположили, что животные одного пола смогут родить общих детей, если использовать стволовые клетки и попытаться отредактировать гены. Исследователи из Китайской академии наук уже пытались создать мышиное потомство от двух пап, однако их детёныши смогли прожить только пару дней. Исследователям, чью работу опубликовали в журнале Cell Stem Cell, удалось получить потомство от однополой пары, состоящей из двух самок.
Один аз авторов исследование доктор Ци Чжоу рассказал, что его исследовательская группа изучала, как у млекопитающих проходит половое размножение. Достичь невероятных результатов удалось благодаря объединению репродуктивной и регенерационной функции. Китайские учёные использовали гаплоидные эмбриональные стволовые клетки, в которых заранее удалили часть генов. Это потребовалось для того, чтобы по мере развития плода и после рождения не начали проявляться генетические аномалии, несовместимые с жизнью. Несмотря на то, что рептилии, земноводные и рыбы могут давать потомство от однополых родителей, для млекопитающих процесс намного сложнее, уверяет Ци Чжоу. Благодаря технологии из 210 эмбрионов выжило, смогло вырасти нормальными и воспроизвести потомство лишь 29 особей.    
Анастасия Кущ



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.