» » Употребление газированных напитков способствует уменьшению объема мозга – ученые
Информация к новости
  • Дата: 8-10-2018, 17:25
8-10-2018, 17:25

Употребление газированных напитков способствует уменьшению объема мозга – ученые

Категория: Человек » Употребление газированных напитков способствует уменьшению объема мозга – ученые


По мнению исследователей из нескольких стран, сладкие напитки способны разрушать внутренние органы и системы и обладают токсическими веществами.
Употребление газированных напитков способствует уменьшению объема мозга – ученые


Ученые из Университета Израиля имени Бен-Гуриона пришли к выводу, что употребление газированных напитков способствует уменьшению объема мозга. Для этого им понадобилось собрать воедино 210 тысяч исследований по этой тематике, для того, чтобы связать появление и развитие онко-заболеваний с любимыми напитками молодого поколения.
Исследователи сделали заключение, что именно подсластители становятся связующим звеном между раковыми болезнями и причиной их возникновения, хотя говорить о прямой взаимосвязи не приходится. Научный сотрудник Ариэль Кушмаро уверен, что побороть эту проблему можно, только отказавшись от искусственных подсластителей.
Микрофлора кишечника достаточно неустойчива под действием газировки. Напиток, благодаря имеющимся газам и вредным веществам, разрушает ее, вызывая непосредственно болезни желудка. Стоит отметить, что риск заболеть сахарным диабетом увеличивается в первую очередь у тех людей, которые часто употребляют сладкие напитки.
Помимо данных заболеваний, негативно газировка может повлиять и на людей, у которых есть склонность к болезням Альцгеймера, деменции, а также имеют проблемы с ССД. Именно поэтому от употребления данных напитков лучше отказаться в пользу натуральных соков, фрешей и других напитков, сделанных из естественных продуктов.
Кира Невская



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.