» » Молоко может привести к развитию опасных болезней - врачи
Информация к новости
  • Дата: 5-10-2018, 14:25
5-10-2018, 14:25

Молоко может привести к развитию опасных болезней - врачи

Категория: Человек » Молоко может привести к развитию опасных болезней - врачи


Ученые уже давно усомнились в пользе молока, опыты показывают, что к данному продукту необходимо относиться достаточно осторожно. Злоупотребление может вызвать необратимые процессы в организме.
Молоко может привести к развитию опасных болезней - врачи


Каждый из нас помнит, как с самого детства мамы пичкали нас молоком, считая его полезным для организма и особенно для формирования костей и зубов. Теперь же ученые усомнились в такой неоспоримой пользе данного продукта, веди последние тесты показывают, что эффект может быть прямо противоположным.
Особую опасность молоко несет для женщин, ведь лактоза, которая содержится в продукте в большом количестве в молоке, может способствовать развитию опухолевых процессов в яичках.
Осторожней с молоком нужно быть тем, у кого жирная или сальная кожа, а также проблемы с лишним весом. Дело в том, что в нем большое количество жирных кислот Омега-6. Чрезмерное содержание их в человеческом теле может привести к неконтролируемому росту жировых клеток.
Ограничить употребление молока нужно тем, кто уже имеет серьезные проблемы с почками. Еще оно, кстати, является одной из самых распространенных в мире причин аллергии. При чем, удивляются специалисты, большинство несчастных и не подозревают, что у них аллергия на молоко — так незаметно протекает реакция.
Употребление сырого молока же, предупреждают диетологи и другие специалисты, чревато сибирской язвой и туберкулезом. В необработанном молоке может содержаться просто огромное количество бактерий, предупреждают они.
Кристина Лисовская



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.