» » «Найдено спасение от Нибиру»: Ученые подтвердили наличие планеты – прототипа Земли
Информация к новости
  • Дата: 17-09-2018, 15:25
17-09-2018, 15:25

«Найдено спасение от Нибиру»: Ученые подтвердили наличие планеты – прототипа Земли

Категория: Человек » «Найдено спасение от Нибиру»: Ученые подтвердили наличие планеты – прототипа Земли


Древний океан также может быть на Проксиме b и стать новым домом для людей.
«Найдено спасение от Нибиру»: Ученые подтвердили наличие планеты – прототипа Земли


 В августе 2016 года астрономы из Европейской южной обсерватории (ESO) подтвердили существование планеты, подобной Земле, вокруг Проксима Центавра - ближайшей звезды к нашей Солнечной системе. Кроме того, они подтвердили, что эта планета (Proxima b) вращается в пределах обитаемой зоны звезды. С того времени было проведено несколько исследований, чтобы определить, действительно ли Проксима b может быть пригодна для жизни. В новом исследовании, проведенном под руководством NASA, группа ученых изучила различные климатические сценарии, которые показывают, что Проксима в все еще может иметь достаточно воды для поддержания жизни. Исследование под названием «сценарии Обитаемого климата для Проксима Центавра b с динамичным океаном», недавно появилось в научном журнале Astrobiology.
Исследование было во главе с Д. Энтони Дель Пьетро из NASA.
«Прежде всего, мы не знаем, есть ли у Проксима b атмосфера, и если есть, есть ли у нее вода. Без них жизнь, какой мы ее знаем, не может существовать. Это может быть сформированный первоначально без атмосферы шар, или что он сформировался с атмосферой, но в звездной системе, которая была бедна водой. Или он может образоваться со скромной атмосферой и большим количеством воды. Или он мог образоваться с очень плотной атмосферой. Мы просто пока не знаем», - говорили исследователи.

Ученые подтвердили наличие планеты – прототипа Земли и пришли в выводу, что вода действительно могла быть на планете Проксима в прошлом и после сурового влияния космоса жидкость мигрировала в глубь космического тела.
«Таким образом, чтобы обеспечить ориентиры для будущих наблюдателей, мы предполагаем, что у него есть атмосфера и вода. Мы просим, учитывая ее орбиту и расстояние. Возможно там есть атмосфера и вода. Рассмотреть эти возможности важно», - говорили ученые.

«Найдено спасение от Нибиру»: Ученые подтвердили наличие планеты – прототипа Земли


 Они провели серию трехмерных симуляций с использованием разрешающих орбитальных и климатических ключей Земли и внеземных сред с помощью программного обеспечения динамики (ROCKE-3D). В качестве планетарной адаптации программного обеспечения для моделирования глобального климата Земли модели E2 GISS НАСА, ROCKE-3D был использован для моделирования прошлых и будущих периодов в истории Земли и потенциально обитаемой древней Венеры. Используя это программное обеспечение, команда смоделировала ряд различных типов потенциальных атмосфер, которые включали в себя земную атмосферу (в которой преобладал азот с небольшим количеством CO2 для нагрева планеты) и более марсианскую атмосферу (чистый CO2). Они также рассмотрели, будет ли его атмосфера тоньше или толще, чем у Земли, его океаны более или менее соленые (а также более глубокие или более мелкие), и покрывает ли океан всю планету. Оказалось, что данные модели дают шанс на жизнь на Проксиме.
Ученые даже рассматривают ее как новый дом для людей. Найдено в этой планете и возможное спасение от надвигающейся Нибиру. Ожидается, что в предстоящие годы важную роль в обнаружении и характеристике экзопланет будут играть приборы следующего поколения. К ним относятся космический телескоп Джеймса Уэбба (JWST), Широкопольный инфракрасный обзорный телескоп (WFIRST) и наземные приборы, такие как чрезвычайно большой телескоп (ELT) и гигантский Магеллановый телескоп (GMT). И вы можете поспорить, что часть их времени будет посвящена изучению ближайшей экзопланеты к Земле.
Ольга Волкова




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.