» » Астероид размером с небольшой посёлок может упасть на Землю в 2028 году
Информация к новости
  • Дата: 12-09-2018, 00:25
12-09-2018, 00:25

Астероид размером с небольшой посёлок может упасть на Землю в 2028 году

Категория: Человек » Астероид размером с небольшой посёлок может упасть на Землю в 2028 году


Нью-Йорк или Лондон будут уничтожены в одночасье, если гигантская глыба упадёт на них или рядом с ними.
Астероид размером с небольшой посёлок может упасть на Землю в 2028 году


Как известно, если говорить об угрозе жизни на Земле извне, то наиболее вероятной является падение астероида. Именно это в своё время, как доказала наука, привело к большим переменам на планете и, в том числе гибели целых видов. Время от времени появляется информация об угрозе столкновения с Землёй очередного небесного тела, которое способно, если не уничтожить всё живое на планете, то существенным образом повлиять на жизнь её обитателей.
Очередное заявление по этому поводу на днях прозвучало на Западе, где местные эксперты установили, что уже в 2028 году на земную поверхность может упасть астероид размером с небольшой посёлок. Космический объект 1997 XF11 шириной 2 км и по своей площади сопоставим с 250 футбольными полями. В 2016 году оне уже опасно сближался с Землёй. Тогда он прошёл на дистанции в 16 млн километров. Вместе с тем, по прогнозам специалистов, уже через 10 лет это расстояние станет намного более угрожающим.
Предполагается, что 1997 XF11 пролетит на удалении 600 тысяч километров от Земли. Некоторые учёные считают, что этого будет достаточно для того, чтобы земная гравитация притянула астероид к себе. Гигантская глыба способна уничтожить такой мегаполис как Нью-Йорк или Лондон, если упадёт на них или рядом с ними, считают эксперты.
В NASA тем временем призывают не паниковать, ведь, по подсчётам местных специалистов, этого не случится. Астероид, как считают в агентстве, пройдёт мимо Земли и не будет подвержен воздействию земной гравитации.
Александр Соловьев




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.