» » NASA построит на Луне новую МКС для полёта на Марс
Информация к новости
  • Дата: 6-09-2018, 19:25
6-09-2018, 19:25

NASA построит на Луне новую МКС для полёта на Марс

Категория: Человек » NASA построит на Луне новую МКС для полёта на Марс


Луна станет базой для хранения припасов, топлива и ракет космического агентства США.
NASA построит на Луне новую МКС для полёта на Марс


Старший сотрудник NASA из штаб-квартиры по надзору за развитием Джейсон Крусан в своём недавнем интервью заявил, что космическое агентство предлагает Конгрессу США и Белому дому построить космическую станцию на орбите Луны. Агенство построит новую станцию к 2020-25 году. В итоге она может стать второй МКС.
Такой сценарий очень реалистичен, учитывая тот факт, что недавно NASA получила от Конгресса огромную дозу поддержки и финансовых вливаний. Кроме того, человечество слишком долго было замкнуто на земной орбите и сейчас собирается изучить и колонизировать Марс. Кстати, именно МКС на Луне может стать той отправной базой, а сама Луна может быть неким аэродромом и складом провизии.
NASA построит на Луне новую МКС для полёта на Марс


Кроме того, космическая станция на орбите Луны позволит США отправить и хранить там дорогостоящие разработки, которые ждут своего запуска и тестов. В NASA планируют потратить на лунную МКС минимум 10 миллиардов долларов. Такие настрои были в США ещё с 2004 года, когда Джордж Буш захотел отправить людей сначала на Луну, а оттуда на Марс. Инженеры решили проблему, предложив построить огромную космическую ракету. Однако Барак Обама решил внести корректировки в планы. Согласно им, к 2025 году должна была появиться станция для выполнения миссий за пределами Луны, так далеко, где человека ещё не было.
NASA построит на Луне новую МКС для полёта на Марс


Сейчас же остаётся непонятным, кто будет находиться на МКС на орбите Луны. То есть речь идёт о международной группе астронавтов, или же об исключительно американских учёных и учёных из стран-союзников.
Как бы то ни было, в NASA уверены, что первая модель МКС на Луне станет прототипом для второй усовершенствованной модели для полёта на Марс. Вывод один, сейчас космическое агентство США стоит на пороге большого космического прорыва и возвращает себе уверенность, которая у него была в 60-х во время высадки первого человека на Луну.
Родион Синогейкин




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.